Опубликовано: 190

Танец с роботами принес победу первоклассникам из Павлодарской области

Танец с роботами принес победу первоклассникам из Павлодарской области Фото - pavlodarnews.kz

Школьники специализированной гимназии для одаренных детей Аксу Ясмин Масалимова и Нурислам Сакен уже имеют опыт совместной работы

Ранее они готовили вместе проект на конкурс «Зерде», который назывался «Исследование видов молока», передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

– В кружке робототехники Ясмин Масалимова и Нурислам Сакен занимаются с сентября, – рассказала преподаватель «Робототехники» Бибигуль Атик. – Так как оба посещают еще и кружок танцев, я предложила им участвовать в республиканском фестивале детского творчества ROBOBALAPAN-2020 в номинации «Танцы с роботом», возраст 6-7 лет. 

Танцующего робота первоклассники собрали сами на базе Lego под руководством преподавателя. Еще неделю репетировали танец, музыку выбрали «Мелодия дождя» Бетховена. 

Жюри оценивало оригинальность и художественное исполнение танца. Ясмин и Нурислам смогли показать лучшее исполнение.

Вместе с ними в этой номинации и возрастной категории выступали конкурсанты из Нур-Султана, Атырау, Костанайской и Жамбылской областей.  

Отметим, что Бибигуль Атик, учитель физики и информатики, ведущая также роботехнику, готовит команду на конкурсы с 2016 года. Сейчас стабильно пять команд разных возрастов выступают от гимназии на различных соревнованиях по робототехнике, занимают призовые места.

В этом году на дистанционном республиканском конкурсе «Казроботикс-2020» ученицы специализированной гимназии для одаренных детей Аксу Айым и Аяна Жалешевы получили номинацию Power girls.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи