Талибы напали на гостиницу для иностранцев и церковь в Кабуле - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+26 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Талибы напали на гостиницу для иностранцев и церковь в Кабуле

Талибы напали на гостиницу для иностранцев и церковь в Кабуле

Боевики движения Талибан напали в Кабуле на церковь и гостиницу для иностранцев, информации об убитых и раненых пока не поступало.

  • 29 Марта 2014
  • 848
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Возле здания гостиницы, рядом с которым расположена церковь, взорвался заминированный автомобиль, затем нападавшие ворвались в здание.

«Террорист-смертник подорвал автомобиль, начиненный взрывчаткой, перед гостиницей, в которой проживают афганцы и граждане других стран», — рассказал агентству Хашмат Станикзай, официальный представитель главы полиции Кабула.

Из района, где совершено нападение, слышна стрельба. Полиция закрыла доступ в район, опасаясь повторного взрыва. К месту происшествия направлены несколько полицейских автомобилей и карет скорой помощи.

Ответственность за нападение взяло на себя движение Талибан, в его письменном заявлении говорится, что целью атаки была гостиница для иностранцев и церковь.

Талибы 20 марта совершили нападение на отель Serena в центре Кабула, где часто останавливаются иностранцы. Талибан активизировал подрывную деятельность в преддверии президентских выборов, назначенных в Афганистане на 5 апреля 2014 года. Представители движения заявили ранее, что собираются сорвать голосование. 

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов