Опубликовано: 60

Таиланд вновь вводит требование о вакцинации для въезда в страну

Таиланд вновь вводит требование о вакцинации для въезда в страну Фото - Polet.me

С 9 января 2023 года все пассажиры старше 18 лет, прибывающие в Таиланд, вновь обязаны предъявить сертификат (паспорт) о вакцинации от коронавируса в количестве минимум двух доз.

В "Телеграм"-канале авиакомпании Air Astana сообщили, что второй компонент вакцины должен быть получен не менее 14 дней до въезда в страну. Помимо прочего, 5 % пассажиров выборочно сдают ПЦР-тест по прилёту, передаёт медиа-портал Caravan.kz.

В компании также отметили, что пассажиры без вакцинации должны иметь письмо-обоснование от врача либо справку, подтверждающую выздоровление от коронавируса, полученную не позднее, чем за последние полгода (180 дней).

"Пассажиры, прибывающие из стран, чьи требования могут не позволить ему вернуться в страну в случае заражения коронавирусом, должны иметь медицинское страхование, покрывающее лечение от коронавируса на период пребывания в Таиланде свыше 7 дней", – пояснили в авиакомпании.

Путешествующие по работе, включая членов экипажа, могут предоставить письмо от принимающей стороны для удовлетворения данного требования.

Требования вакцинации и страхования не распространяются на держателей тайских паспортов и на пассажиров, путешествующих транзитом – они должны соблюдать требования конечной страны.

Ранее мы писали о том, что происходит с Air Astana сейчас.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи