Опубликовано: 1500

Супруга угрожавшего взорвать дом в Астане прервала лечение по сохранению беременности

Супруга угрожавшего взорвать дом в Астане прервала лечение по сохранению беременности Фото - newtimes.kz

В семье выселяемых четверо детей, жена Адилбека Мейрамова беременна пятым ребенком.

Узнав в пятницу, что жилье вот-вот снесут, женщина примчалась из больницы, где находилась на лечении по сохранению беременности, в чем была, передает ИА «NewTimes.kz».

Глава семейства забаррикадировался в доме, угрожая взорвать газовый баллон, если власти предпримут попытку выселения. Мужа поддерживает его беременная супруга.

«Я умру, пусть это будет на совести акимата. Нам ни разу ничего не сказали о выселении, ничего не приходило, это все неожиданно»», — говорит Гульзада Мейрамова. На ней домашний халат и больничный браслетик на руке.

Чтобы помочь мужу отстоять право своей семьи на дом, супруге Адильбека пришлось написать заявление в больнице на отказ от лечения.

«Чувствую себя уже лучше, поехала в больницу отказную написала, чтобы выйти с больницы. Выпила успокоительных. Когда журналистам что-то говорю, сразу плохо становится. С мужем тут уже 15 лет живем», — рассказала Гульзада.

Напомним,  в пятницу, 24 июня, Адилбек Мейрамов заявил, что взорвет дом по ул. Иманова в Астане, из которого выселяют его, беременную жену и четверых детей. Для убедительности мужчина вытащил в окно газовый баллон и поднес к нему горящую бумагу. Он требовал встречи с акимом столицы Асетом Исекешевым, чтобы градоначальник решил проблему.

Мейрамов настаивает на создании специальной рабочей группы, которая всесторонне и объективно рассмотрит его дело. За инцидент с угрозой взрыва Мейрамов, скорее всего, будет наказан. Мужчину должны вызвать в суд в понедельник, 27 июня.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи