В структуре кредитного портфеля кредитных товариществ, по данным Б. Жамишева, доля стандартных кредитов составила 67% (увеличение за год на 15%), сомнительных — 30% (снижение по сравнению с 1 января 2003 года на 16%), безнадежных — 3% (увеличение за год на 1%).
Сумма совокупных активов ипотечных компаний составила 14,7 млрд. тенге, обязательств — 11,7 млрд. тенге, собственный капитал — 3,0 млрд. тенге. В структуре кредитного портфеля ипотечных компаний доля стандартных кредитов составила 99%, сомнительных — 1%.
Сумма совокупных активов ломбардов, увеличившись за год на 43%, на 1 января 2004 года составила 2,0 млрд. тенге, обязательств — 1,6 млрд. тенге (увеличение на 78%), собственный капитал составил 0,4 млрд. тенге.
По состоянию на 1 февраля 2004 года лицензию на проведение банковских и иных операций имеют 66 ломбардов, 52 кредитных товарищества, 2 ипотечные компании и 39 организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
Новый год 2026
Запивать алкоголем записку с желанием может быть опасно, предупредил врач
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Алматы
По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанские боксёры признаны лучшими в трёх номинациях World Boxing
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Задержан серийный вор парфюмерии из торговых центров Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Алия Юсупова удостоена звания «Почетный гражданин города Шымкента»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане