Опубликовано: 670

Студенты, обучающиеся по специальности «туризм», станут гидами-экскурсоводами в общественном транспорте Алматы

Студенты, обучающиеся по специальности «туризм», станут гидами-экскурсоводами в общественном транспорте Алматы

В Алматы управление молодежной политики запустило новый пилотный проект под названием «Народный гид». Суть проекта заключается в том, что студенты вузов, обучающиеся по специальности «туризм», станут гидами-экскурсоводами в городском общественном транспорте. Об этом сообщил руководитель управления молодежной политики Санжар Бокаев.

«Наш город в этом году был выбран культурным центром Содружества, и у нас есть о чем рассказать гостям Алматы,  чем по праву мы можем гордиться. Каждая улица уникальна, потому что носит имя выдающегося деятеля или же значимого события в нашей истории. Но при этом мы не всегда помним о них, а кто-то попросту даже и не знает. И в этом отношении проект направлен  на развитие туристской сферы, которая находится под пристальным вниманием акима города. Ведь фактически это тренировочная база для студентов факультетов туризма в свете приближающейся Универсиады 2017 года и EXPO-2017», - сказал С.Бокаев.

По его словам, на протяжении целого месяца студенты туристических факультетов различных вузов готовились к запуску проекта, собирая информацию об объектах, улицах и достопримечательностях города, распределяя ее в соответствии с расположением объектов относительно маршрутов городского общественного транспорта. Их непосредственная работа будет заключаться в том, чтобы, находясь автобусе, давать краткую информационную справку о том или ином объекте или улице.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи