Опубликовано: 110

Структуру Комитета национальной безопасности реорганизуют

Структуру Комитета национальной безопасности реорганизуют Фото - Tengrinews

В ведомстве рассказали о создании специальной рабочей группы по оценке и оптимизации структуры, задач и функций органов КНБ, в том числе Пограничной службы и Службы специального назначения "А".

Об этом сообщается на сайте ведомства, передает Tengrinews.kz.

- Во исполнение поручений Главы государства, озвученных 11 января на пленарном заседании Мажилиса и 27 января на заседании Совета безопасности, Комитетом национальной безопасности начата работа по переформатированию деятельности ведомства, - говорится в официальном пресс-релизе.

"Отдельно выделены вопросы перестройки деятельности и укрепления подразделений по борьбе с терроризмом, транснациональной оргпреступностью и международным наркобизнесом, а также обеспечению экономической безопасности. Выработаны меры по усилению боеготовности личного состава".

Отмечается, что Республиканским оперативным штабом по борьбе с терроризмом проводится анализ совместных действий силовых структур и государственных органов в условиях режима АТО с выработкой мер по их совершенствованию.

- Результатом этой работы станет реорганизация структуры и подходов к организации оперативно-служебной деятельности органов национальной безопасности, - подчеркнули в Комитете нацбезопасности.

Напомним, Президент Касым-Жомарт Токаев 11 января заявил, что Комитет национальной безопасности не смог разглядеть критическую угрозу в стране.

- Сплоченность нашего общества методично расшатывали, в том числе посредством акций протеста согласно профессионально разработанным сценариям. Конспиративно шла подготовка конкретных исполнителей радикальных мер. Комитет национальной безопасности как уполномоченный орган не смог и не захотел дать четкую оценку этой подрывной работе. Не разглядел критической угрозы национальной безопасности, - сказал Токаев на заседании Мажилиса.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи