Заявление британского посольства по поводу изменений в процессе получения виз для въезда в Великобританию - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+12 °C
Алматы
2026 Год
10 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
<strong>Заявление британского посольства по поводу изменений в процессе получения виз для въезда в Великобританию</strong>

Заявление британского посольства по поводу изменений в процессе получения виз для въезда в Великобританию

В связи с сообщениями, опубликованными в средствах массовой информации касательно процесса получения виз для въезда в Великобританию, британское посольство в Астане сделало заявление, проясняющее ситуацию с изменениями в оформлении виз, которые вступят в силу в декабре 2012 года.

  • 19 Октября 2012
  • 1564
Иллюстрация Caravan.kz

С 11 декабря 2012 года все заявления на получение визы для въезда в Великобританию, подаваемые в Казахстане, будут рассматриваться в Региональном представительстве Агентства по пограничным и иммиграционным вопросам Великобритании в Стамбуле. Это — часть глобального процесса, начатого Правительством Великобритании для того, чтобы обеспечить качество и эффективность обработки визовых заявлений в региональных центрах.

«Сама процедура подачи визовых заявлений гражданами Казахстана и Кыргызстана не изменится. Заявители будут по-прежнему заполнять анкету, оплачивать соответствующую визовую пошлину и бронировать время для сдачи документов в режиме онлайн, а затем сдавать свои анкету, паспорт, сопроводительные документы и биометрические данные в Британский визовый центр в Алматы, где работают наши коммерческие партнеры, компания VFS Global», — говорится в заявлении посольства.

Визовые заявления, паспорта и сопроводительные документы, сданные в Казахстане, будут доставляться в Стамбул надежной курьерской службой. Решение о выдаче визы
будет приниматься в Стамбуле. Затем паспорта и документы будут отправляться в Британский визовый центр в Алматы, откуда их можно будет забрать.

Заявителям не придется нести никаких дополнительных расходов, и стандартное время обработки заявлений останется таким же — 15 рабочих дней со дня сдачи документов в Британский визовый центр в Алматы для большинства заявлений на получение визы для посещения Великобритании, что соответствует Стандартам обслуживания клиентов, опубликованным Агентством по пограничным и иммиграционным вопросам Великобритании.

«Мы настоятельно рекомендуем заявителям подавать документы на получение визы заблаговременно. Заявление может быть подано за три месяца до предполагаемой даты въезда в Великобританию», — отмечает британское посольство. Заявители также должны иметь в виду, что они не смогут забрать свои паспорта до окончания процедуры рассмотрения их заявления, и не должны планировать зарубежных поездок на этот период времени. В Алматы свои документы могут сдавать также граждане других стран, имеющие вид на жительство в Казахстане, Кыргызстане или Таджикистане.

«Благодаря большому значению, которое мы придаем нашим политическим и коммерческим отношениям с Казахстаном и Кыргызстаном, мы достигли ряда специальных договоренностей с тем, чтобы визовые заявления, поданные гражданами Казахстана, рассматривались в Стамбуле как можно быстрее. Мы хотели бы также предложить гражданам Казахстана и Кыргызстана, особенно тем, кто часто выезжает в Великобританию по личным делам или по вопросам бизнеса, подумать о возможности обратиться за визой в наш алматинский офис в ближайшие два месяца, чтобы получить долгосрочную визу, если их планы соответствуют необходимым требованиям», — говорится в заявлении.

Кроме того, посольство предупреждает о том, что для эффективного введения этих изменений потребуется перенастройка компьютерных программ, что может привести к отключению системы электронного бронирования между 7 и 10 декабря 2012 года. В силу этой же причины пятница 7 декабря и понедельник 10 декабря будут неприемными днями в Британском визовом центре.

Дополнительную информацию о процедуре обращения за визой для въезда в Великобританию для граждан Казахстана и Кыргызстана и стандартах обслуживания клиентов можно узнать на веб-сайте Агентства по пограничным и иммиграционным вопросам Великобритании: http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/countries/kazakhstan

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Спасатели обратились к алматинцам

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора