На днях здесь произошли сразу 2 убийства. Первый случай имел место в Мойынкумском районе. В одноименном селе-райцентре случилась разборка между 2 мужчинами. Один из них сидел в автомобиле, когда к нему с кулаками бросился другой. В ответ водитель отъехал и вышел из машины с ружьем в руках. Подойдя к обидчику, он хладнокровно выстрелил. Попал.
Как следует из полицейской сводки, слышавшие выстрелы жители близлежащих домов сразу же сообщили в полицию. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп мужчины. Как выяснилось, убитым оказался 26-летний житель села Кылышбай. В ходе следственных мероприятий сотрудниками полиции задержан 27-летний житель села Мойынкум, который признался в содеянном. У подозреваемого в убийстве изъято ружье 20-го калибра. Начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 Уголовного кодекса РК “Убийство”, назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы.
Другое убийство на следующий день произошло в областном центре. Ранним утром в воскресенье житель микрорайона “Акбулак” наткнулся на труп парня с огнестрельным ранением. Мужчина сообщил об этом в полицию. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Выяснилось, что погибшему было 27 лет.
Полицейские уже установили подозреваемого. Им оказался 33-летний житель города. Сейчас проводятся мероприятия по его задержанию, начато досудебное расследование по факту произошедшего. В социальных сетях гуляют ориентировки на жителя города, который пока еще на свободе и может передвигаться на личном автотранспорте ВАЗ-2108 с жамбылскими номерами. Жителей просят соблюдать осторожность: преступник вооружен и очень опасен.
ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина