Стрелки-паралимпийцы из Казахстана продолжают покорять мир

Стрелки-паралимпийцы из Казахстана продолжают покорять мир Фото - Фото: ЦСП-Параспорт

Казахстанцы завоевали еще одну медаль на Кубке мира по пара пулевой стрельбе.

Очередную награду удалось завоевать в миксте, передает Caravan.kz.

Во второй соревновательный день Кубка мира по пара пулевой стрельбе спортсмены Еркин Габбасов и Анна Довгелеевич завоевали серебряную медаль в миксовой дисциплине R10 с результатом 615.8 очков, уступив спортсменам из Южной Кореи Ли Юнри и Парк Джинхо, набравшим 618.6 очков.

Обладателями бронзовой медали стали также спортсмены из Южной Кореи Ли Юджин и Ли Джанхо с результатом 614.3 очков.

Напомним, что в первый день соревнований на Кубке мира Еркин Габбасов стал чемпионом в дисциплине R10, завоевав историческую золотую медаль, ставшей первой за все время проведения подобных соревнований. Отметим, что Кубок мира проходит в городе Чханвон (Южная Корея). В нем принимают участие более 260 спортсменов из 49 стран мира. Соревнование продлится до 1 мая.

Что касается летних Паралимпийских игр в Париже, то на данный момент казахстанцы завоевали 12 лицензий.

Права участвовать в Паралимпиаде завоевали Темирхан Дайырбек в академической гребле, пауэрлифтер Давид Дегтярев, пара каноэист Спатай Бибарыс, легкоатлет Дастан Мукашбеков, сборная Казахстана по волейболу сидя, пара в пулевой стрельбе Еркин Габбасов, три лицензии в пара плавании и у пара таэквондистов: Камиля Досмалова, Нышан Омирали и Нурлан Домбаев.

Паралимпийские игры в Париже пройдут с 28 апреля по 8 сентября текущего года.