Согласно замыслу учений, на территорию одного из государств-членов ШОС проникла группировка банд-формирований, стремящаяся свергнуть власть в этой стране. Оценив сложившуюся обстановку и получив соответствующую санкцию ООН, это государство обратилось за военной помощью к партнерам по ШОС.
«По мнению моих коллег — глав вооруженных сил стран ШОС — учение прошло планово и все поставленные задачи успешно выполнены. Это говорит о том, что вооруженные силы стран, входящих в ШОС, могут оградить себя от всякого рода террористических действий, которые будут направлены против стран организации», — сказал глава Минобороны Казахстана.
Он подчеркнул, что участники учения «продемонстрировали хорошую выучку, взаимодействие, показали высокое воинское искусство».
«Главный же итог этого учения – достигнута четкая и результативная слаженность в обеспечении безопасности в регионе в случае возникновения дестабилизации обстановки на территории одного из государств-членов ШОС», — заключил он.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане продолжаются предварительные работы по строительству АЭС
Алматы
Тело мужчины обнаружили в арыке в Алматы: полиция начала расследование
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Вакцинация против вируса папилломы человека проходит в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина