Опубликовано: 80

Столичный аким обратился к работодателям

Столичный аким обратился к работодателям Фото - пресс-служба акимата Нур-Султана

Алтай Кульгинов призвал работодателей проявить социальную ответственность.

Об этом сообщает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

- В этот непростой период глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев принял беспрецедентные меры по поддержке малообеспеченных и тех, кто временно, на время ЧП, остался без работы. Призываем всех работодателей проявить социальную ответственность и оперативно сообщать в управление занятости (57-87-00, 57-88-88), инспекцию труда (55-67-27, 55-68-85) и палату предпринимателей "Атамекен" (1432) об освободившихся рабочих местах. Сейчас нам необходимо проявить сплоченность и приложить все усилия для создания мер поддержки малообеспеченных и тех, у кого возникли временные трудности, - сообщил аким Алтай Кульгинов.

Он подчеркнул, что в рамках "Дорожной карты занятости" планируется реализовать ряд проектов и создать в Нур-Султане 15 тысяч новых рабочих мест.

- Дорогие жители столицы, вместе мы пройдем этот период. #BizBirgemiz, - сказал он.

Напомним, по поручению Президента расширен список получателей соцвыплат в размере 42,5 тысячи тенге.

В Нур-Султане уже начались выплаты, поступило более 14 тысяч заявлений. Рассмотрено более 4 тысяч из них. Заявление можно подать только в электронном формате через сервис "Электронное обращение" на веб-портале "электронного правительства", telegram-bot минтруда (egov.kz) либо обратиться за консультациями в управление занятости и соцзащиты по номерам: 55-14-87, 55-01-74, 55-69-59, 55-67-12, также на 109 (iKomek). В связи с карантином в городе все заявки принимаются только онлайн.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи