Опубликовано: 6600

Столичные жители написали письмо Нурсултану Назарбаеву

Столичные жители написали письмо Нурсултану Назарбаеву Фото - Tengrinews

Газификация является одной из главных проблем Нур-Султана.

Ранее аким столицы отмечал, что частный сектор потребляет 500 тысяч тонн угля в год. После перехода на газ индекс загрязнения атмосферы снизится на 25 процентов, сообщает Caravan.kz.

Этот вопрос постепенно решается.

Так, пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай рассказал, что на имя Нурсултана Назарбаева поступило коллективное письмо от жителей частного сектора столицы с благодарностью за газификацию, осуществленную в рамках реализации Пяти социальных инициатив Елбасы.

- Я не поверила. Так бывает только в сказке. Проходит время, и мне во двор завозят трубы. Первое время я набирала уголь в ведерко. А потом думаю: "Зачем?", у меня же в квартире газ, - рассказывает жительница жилого массива "Коктал-2" Лидия Антонюк.

Стоит отметить, что в 2021 году полностью завершится газификация ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, перевод на газ 19 социальных объектов города.

 

На имя Нурсултана Назарбаева поступило коллективное письмо от жителей частного сектора столицы с благодарностью за газификацию, осуществленную в рамках реализации Пяти социальных инициатив Елбасы pic.twitter.com/6XY2tDjx9V

— Aidos Ukibay (@Aidos_Ukibay) May 20, 2021

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи