Опубликовано: 90

Столичные полицейские обратились к жителям города

Столичные полицейские обратились к жителям города Фото - elorda.info

Учитывая сложную метеорологическую обстановку в столице, полицейские рекомендуют не выпускать детей из дома без сопровождения взрослых

В связи с ухудшением погодных условий полицейские рекомендуют астанчанам воздержаться от дальних поездок на личном транспорте и при необходимости воспользоваться альтернативным пассажирским транспортом, передает Elorda.info.

«Учитывая сложную метеорологическую обстановку в столице, рекомендуем не выпускать детей из дома без сопровождения взрослых. При движении на личном транспорте по улицам города не создавать помехи колоннам спецтехники коммунальных служб, осуществляющих уборку улиц, а также при необходимости оказывать помощь другим участникам дорожного движения», - обратились к жителям в Департаменте полиции Нур-Султана.

Кроме того, водителям транспортных средств, проезжающих город транзитом, необходимо осуществлять парковку только в обозначенных местах стоянки и не оставлять машины вдоль магистралей при выезде из города.

По данным ведомства, с начала года на территории столицы зарегистрировано 3 620 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 45 человек травмированы.

«Просим водителей быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать требования Правил дорожного движения», - подытожили в ДП.

Напомним, в Северном Казахстане больше суток устраняют последствия снежной бури. Стихия почти на сутки перекрыла в регионе движение на трассах республиканского и областного значения.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи