Опубликовано: 2400

Стивен Сигал научит казахстанцев драться

Стивен Сигал научит казахстанцев драться

Голливудский актер, обладатель 7 дана айкидо айкикай Стивен Сигал планирует открыть свою школу (додзе) в Казахстане, передает корреспондент агентства.

"Да, я собираюсь открыть свое додзе в Казахстане. Причем не только одну школу, а много", — сообщил Сигал в ходе пресс-конференции.

Он отметил, что в Азии верят, что изучение боевых искусств — это непрерывный процесс, который никогда не заканчивается, а настоящий мастер всегда будет скромен и не будет говорить о себе как о мастере.

"Мой совет и рекомендация для ваших мастеров, как вы их называете, чтобы они каждый день обдумывали то, чему они учат людей. Будь то ментальные, физические, духовные тренировки. Над всем этим нужно работать каждый день. Считаю, что ключом для постижения настоящего мастерства является скромность, сопереживание, сочувствие, неубиваемое желание практиковаться сильнее и сильнее", — добавил актер.

Актер, профессиональный спортсмен, инструктор по боевым единоборствам Сергей Бадюк добавил, что в планах у него снять фильмы о казахстанской школе бокса и о национальной борьбе казакша курес.

"Сейчас ведем переговоры, все в процессе. Сложно сказать о сроках, но в этом у меня жесткий график и все расписано. Даст Бог, сделаем на следующий год. Мы сняли настолько хорошо фильм про казахстанскую школу ММА, что он уехал у меня на фестиваль спортивного международного кино. Поэтому съемки — это не быстрая история, чтобы сделать все хорошо", — сказал Бадюк.

В свою очередь кикбоксер, многократный и действующий чемпион мира среди профессионалов Бату Хасиков также отметил, что рассматриваюе Казахстан как стратегического партнера для развития единоборств и реализации проектов в этом направлении.

"Кикбоксинг сегодня немного сбавил свои позиции, но я буду стараться, чтобы было как можно больше событий, связанных с ним. Будем свои мероприятия включать по правилам кикбоксинга. Мы рассматриваем Казахстан как стратегическое место для развития, есть в планах проводить здесь регулярно крупные события. Ведем переговоры по возможности открытия филиала Fight nights в Казахстане, где будет зал, будет академия. То есть в этом отношении перспективы хорошие", — сообщил спортсмен.

Отметим, что Fight Nights — одна из крупнейших промоутерских компаний Европы, которая проводит турниры с участием мировых звезд. Громкие бои и великолепные шоу за четыре года стали визитной карточкой турниров Fight Nights. Первый турнир компании состоялся в июне 2010 года в Москве, с тех пор бойцы построили успешную карьеру и уже стали мировыми звездами на крупнейших турнирах UFC, Bellator и др.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи