Опубликовано: 9200

СТИПЕНДИАТКА ФОНДА БЕНАЗИР ҚУАТ: ЖИЗНЬ – ЭТО ВЕЧНОЕ САМОРАЗВИТИЕ И НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ

СТИПЕНДИАТКА ФОНДА БЕНАЗИР ҚУАТ: ЖИЗНЬ – ЭТО ВЕЧНОЕ САМОРАЗВИТИЕ И НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ

Еще будучи подростком, у Беназир Қуат появилась мечта – стать стипендиатом Фонда Нурсултана Назарбаева. Поступив в музыкальный колледж им. Чайковского, девушка видела счастливых обладателей стипендии. Она много училась и развивалась, чтобы ее мечта стала реальностью. Сейчас, когда Беназир является уже студенткой национальной консерватории им. Курмангазы, она с гордостью может заявить, что ее цель достигнута.

— Но на этом я не останавливаюсь, ведь жизнь – это вечное саморазвитие и нет предела совершенству. Благодаря Фонду я обрела еще большую уверенность в себе и в своих силах. Будучи представителем музыкального мира, я буду реализовывать свои идеи, чтобы развивать культурные ценности в нашей стране, — добавляет Беназир Қуат.

Беназир – очень талантлива. И это подтверждается не только двумя средними специальными образованиями по классической гитаре и оперному пению, но и другими ее увлечениями.

Себя девушка называет человеком искусства. Она лауреат международных конкурсов, фестивалей и научных конференций. Помимо основного образования, обучилась на курсах по маркетингу, SMM и мобилографии. На протяжении многих лет занимается фото и видеосъемкой. Совершенствует изучение английского и испанского языков. А с осени прошлого года работает контент-менеджером концертно-гастрольного отдела филармонии им. Жамбыла.

Она также занимается спортом и придерживается правильного питания. После тяжелой болезни Беназир взяла в себя в руки, как она сама говорит, и похудела на 13 килограммов за три месяца.

— Чтобы вы не делали, вкладывайте свою душу и благие намерения. Превращайте свои желания и мечты в реальность, ставьте цели и каждый день двигайтесь вперед. При этом, не забывайте заботиться о себе и своем здоровье. Абай говорил: «На честный и самоотверженный труд даже твердь земная ответит всходами», — обращается к сверстникам стипендиатка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи