Опубликовано: 1800

Стипендиантка Фонда Нурсултана Назарбаева посоветовала развивать интерес к своей профессии

Стипендиантка Фонда Нурсултана Назарбаева посоветовала развивать интерес к своей профессии Фото - Фонд Нурсултана Назарбаева

Айдана Тайгулы активно готовилась к конкурсу на соискание стипендии, старалась достичь высоких показателей в учёбе.

На сайте Фонда Нурсултана Назарбаева рассказали о талантливой стипендиантке, передаёт Сaravan.kz.

Стипендиатка Фонда Нурсултана Назарбаева Айдана Тайгулы, будучи студенткой 3-го курса КазНАИ им. Т. Жургенова по специальности «режиссура телевидения», является обладателем званий «Лучший студент Казахстана» и «Лучший студент СНГ».

Также в копилке её достижений - диплом I степени проекта «III Международное книжное издание «Лучший молодой учёный - 2021» среди научно-образовательных учреждений СНГ, I место в республиканском конкурсе научно-исследовательских работ студентов. Она автор научных статей и победитель ряда научных студенческих конференций, проводимых как в Казахстане, так и за рубежом.

До пандемии Айдана была ведущей на университетском телевидении, где вела программы «Диалог» и «Мировые новости». В настоящее время пишет режиссерские сценарии, этюды, анализы, а также различные рецензии на фильмы, изучает их драматургию, операторскую работу и монтаж. Готовит к выпуску сборник стихотворений собственного сочинения.

- Я выбрала режиссуру, потому что это именно та стезя, которая объединяет все творческие таланты и соединяет их в одно – в сложное киноискусство, - отметила Айдана Тайгулы, рассказывая о выборе профессии.

Своим сверстникам девушка желает не сдваваться и идти вперёд к своей мечте: «На пути каждого из нас предстоят трудности, которые на самом деле только закаляют и делают нас лучшей версией себя. Важно не стоять на месте, важно прогрессировать. Рекомендую развивать любопытство и интерес к выбранной вами профессии».

- Стипендия Фонда Нурсултана Назарбаева для меня сильная мотивация, гордость и поддержка, которая необходима для моего личностного развития. А также стимул, который мне, как студенту, дает импульс стремиться быть прогрессивнее, лучше и увереннее, - добавила талантливая казахстанка.

В планах у девушки создание собственного творческого продукта, который бы вдохновлял людей и способствовал дальнейшему развитию культуры и искусства в стране.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи