Опубликовано: 670

Стая собак загрызла девятилетнюю девочку в столице Дагестана

Стая собак загрызла девятилетнюю девочку в столице Дагестана

Ребенка с рваными ранами обнаружили вечером 19 февраля по улице Петра I в Махачкале.

Власти Махачкалы окажут необходимую помощь семье девятилетней девочки, погибшей накануне вечером в результате нападения собак, передает ТАСС. Такое решение принято мэром города Мусой Мусаевым на экстренном совещании, сообщили в пресс-службе администрации города.

- В воскресенье в администрации Махачкалы под руководством главы города Мусаева и начальника УМВД России по Махачкале Нурмагомеда Муртазалиева состоялось экстренное совещание в связи с трагической гибелью горожанки в одном из микрорайонов столицы. (…) По решению главы города, семье погибшей будет оказана вся необходимая помощь, - сказал представитель мэрии.

По его словам, на совещании мэр заявил о необходимости принятия безотлагательных мер для недопущения подобных случаев в будущем.

- Работа будет проводиться в тесном взаимодействии подразделений правоохранительного блока, коммунальных предприятий, ветеринарных служб и так далее, - сообщили в пресс-службе.

Как отметили в мэрии, для выяснения всех обстоятельств трагедии на место происшествия была направлена группа ответственных работников под руководством главы Ленинского внутригородского района Магомеда Алхасова. Кроме того, руководство города направило запросы во все соответствующие структуры.

Вечером 19 февраля по улице Петра I в Махачкале найдено тело девятилетней девочки с множественными рваными ранами. Следствие полагает, что ребенок погиб в результате нападения собак, сообщил ТАСС представитель пресс-службы республиканского Следственного управления СК РФ. По его словам, по данному факту назначены доследственная проверка и судебно-медицинская экспертиза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи