Статус помешал принцу Уильяму позвать на свадьбу президента США - Караван
  • $ 503.35
  • 590.63
-8 °C
Алматы
2026 Год
25 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Статус помешал принцу Уильяму позвать на свадьбу президента США

Статус помешал принцу Уильяму позвать на свадьбу президента США

Президент США Барак Обама и его жена Мишель не будут присутствовать на свадьбе принца Уильяма в следующем году, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mail.

  • 18 Декабря 2010
  • 867
Фото - Caravan.kz

Такое решение мотивировано тем, что Уильям пока не является официальным наследником британского престола, и поэтому грядущая свадьба не имеет статуса мероприятия государственного масштаба. Издание отмечает, что благодаря этому принц и его будущая жена — 28-летняя Кейт Мидлтон (Kate Middleton) — смогут не приглашать обязательные две тысячи гостей, предписанных регламентом мероприятия такого уровня.

Источник добавил, что предпочтение будет отдано простым гражданам и сотрудникам благотворительных фондов, а не вип-персонам. Однако не исключено, что все же некоторые представители политической элиты появятся на свадьбе, в частности, президент Франции Николя Саркози и его жена Карла Бруни.

Отказ от приглашения американской первой пары будет означать отступление от традиций. The Daily Mail отмечает, что в 1981 году на свадьбу родителей Уильяма — принца Чарльза и принцессы Дианы — были приглашены тогдашний американский президент Рональд Рейган и его жена Нэнси (на церемонии присутствовала она одна из-за плохого самочувствия Рейгана после покушения).

Свадьба Уильяма и Кейт намечена на 29 апреля 2011 года в Вестминстерском аббатстве. Учитывая сложную экономическую ситуацию в стране и рост безработицы, сам принц пообещал, что женитьба не будет такой же роскошной, как у его родителей, когда собралось более 3,5 тысяч гостей.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Самые необычные доходы, за которые казахстанцам придется платить налоги

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Астану накроет мороз до -26°C, Алматы и Шымкент – гололед и дожди: прогноз погоды на три дня

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Олимпийского чемпиона по боксу избили в Казахстане: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Астану накроет мороз до -26°C, Алматы и Шымкент – гололед и дожди: прогноз погоды на три дня

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Астану накроет мороз до -26°C, Алматы и Шымкент – гололед и дожди: прогноз погоды на три дня

Иран

Между США и Ираном: будут ли вводить против Казахстана новые пошлины

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС