А уже с 1 января 2018 года все казахстанцы будут получать медицинские услуги по системе ОСМС, передает Today.kz.
Так, в соответствии с законом, подписанным накануне Президентом РК, размер отчислений работодателей составит процент в этом году с увеличением ставки до трех процентов в 2022 году.Как изменится жизнь казахстанцев после 1 июля
Индивидуальные предприниматели и приравненные к ним лица должны будут выплачивать взносы в размере пяти процентов от двух минимальных заработных плат, для физических лиц, работающих по договорам гражданско-правового характера, установлена ставка в размере пяти процентов от ежемесячного дохода.
Представители непродуктивно самозанятого либо неактивного населения или непродуктивно самозанятые начнут платить в систему ОСМС с января 2018 года по пять процентов от МЗП, или 1414 тенге в месяц.
Государство начнет перечислять взносы за граждан, относящихся к социально уязвимым категориям, с 1 января 2018 года, который будет равен от 3,75 процента от средней заработной платы в экономике страны и до четырех-пяти процентов в 2022 году.
Также один процент от дохода будут выплачивать наемные работники с 1 января 2019 года, а с 2020 года – два процента.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Газовый баллон вынесли пожарные из горящего дома в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Миллион зеленых насаждений высаживают в Астане в текущем году
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге