Завершен прием заявок кандидатур в проект «100 новых лиц Казахстана». На официальный сайт проекта поступило 2388 кандидатов, передает Ortcom.kz.
— В настоящее время завершен прием заявок кандидатур в проект. На официальный сайт проекта поступило 2388 кандидатов. Экспертная группа проекта согласно критериям проекта определила пул кандидатов, проходящих в следующий этап проекта, — сказала вице-министр информации и коммуникаций Республики Казахстан Нургуль Мауберлинова в СЦК.
Как отмечает вице-министр, в текущем году качественный состав и разнообразие историй кандидатов на очень высоком уровне.
— Каждый кандидат, вне зависимости от того, окажется он победителем или нет, несомненно, является достойным представителем своей сферы деятельности и гражданином Казахстана, — добавила спикер.
Завершающим этапом станет онлайн-голосование, которое продлится со 2 по 15 ноября.
— Каждый может проголосовать за того кандидата, чью историю достижений, посчитает достойным для включения в список победителей проекта "100 новых лиц Казахстана", — призвала соотечественников Нургуль Мауберлинова.
Также она подчеркнула, что название проекта «100 лиц» достаточно условно. Победителями проекта может оказаться разное количество лиц, главный приоритет – это вдохновляющие истории успехов и достижений победителя, способные стать для многих казахстанцев примером для подражания.
Проголосовать граждане могут на официальном сайте проекта 100esim.el.kz
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина