Стали известны причины прорыва трубопровода в центре Алматы - Караван
  • $ 465.01
  • 543.55
+11 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Стали известны причины прорыва трубопровода в центре Алматы

Стали известны причины прорыва трубопровода в центре Алматы

Прорыв случился из-за изношенности труб.

  • 22 Ноября 2018
  • 138
Иллюстрация Caravan.kz

Порыв на одном из участков теплотрассы, проходящей под улицей Казыбек би вблизи перекрестка с проспектом Назарбаева произошёл из-за изношенности трубопровода, введённого в эксплуатацию в 1993 году, передает Zakon.kz со ссылкой на ТОО "Алматинские тепловые сети".

Как рассказали в пресс-службе компании, порыв трубопровода в центре Алматы произошел из-за изношенности.

— О нештатной ситуации на магистральной трубе диаметром 700 мм стало известно около 2:30 часов ночи. В аварийном режиме была перекрыта подача теплоносителя в инженерные сети, пролегающие в контуре улиц Казбек би – Зенкова – Гоголя – Панфилова. Ограничение подачи тепла из-за аварийной ситуации не повлияет на температурный режим внутри жилых домов и иных объектов, — отметили в ОО "Алматинские тепловые сети".

Пострадавших и ущерба нет. Дорожное покрытие в районе порыва восстановят сразу после замены проблемного участка теплотрассы. В ТОО "Алматинские тепловые сети" просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

22 ноября ночью на улицах Назарбаева-Казыбек Би прямо из асфальта хлынул кипяток. Камни и куски асфальта летели во все стороны. На обочине дороги стоял автомобиль, его повредило камнями.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы оштрафовали мужчин за приставания к пассажирам на вокзале

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина