Опубликовано: 150

Стали известны причины прорыва трубопровода в центре Алматы

Стали известны причины прорыва трубопровода в центре Алматы

Прорыв случился из-за изношенности труб.

Порыв на одном из участков теплотрассы, проходящей под улицей Казыбек би вблизи перекрестка с проспектом Назарбаева произошёл из-за изношенности трубопровода, введённого в эксплуатацию в 1993 году, передает Zakon.kz со ссылкой на ТОО "Алматинские тепловые сети".

Как рассказали в пресс-службе компании, порыв трубопровода в центре Алматы произошел из-за изношенности.

- О нештатной ситуации на магистральной трубе диаметром 700 мм стало известно около 2:30 часов ночи. В аварийном режиме была перекрыта подача теплоносителя в инженерные сети, пролегающие в контуре улиц Казбек би – Зенкова – Гоголя – Панфилова. Ограничение подачи тепла из-за аварийной ситуации не повлияет на температурный режим внутри жилых домов и иных объектов, - отметили в ОО "Алматинские тепловые сети".

Пострадавших и ущерба нет. Дорожное покрытие в районе порыва восстановят сразу после замены проблемного участка теплотрассы. В ТОО "Алматинские тепловые сети" просят с пониманием отнестись к временным неудобствам.

22 ноября ночью на улицах Назарбаева-Казыбек Би прямо из асфальта хлынул кипяток. Камни и куски асфальта летели во все стороны. На обочине дороги стоял автомобиль, его повредило камнями.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи