Опубликовано: 790

Справочная служба «105» вводит новые услуги

Справочная служба «105» вводит новые услуги

С октября т. г. по республике планируется ввести единый справочно-информационный центр (ЕСИЦ) с единым номером «105» для мобильных телефонов. Об этом сегодня в Алматы в ходе пресс-тура сообщила начальник единого справочно-информационного центра Людмила Ким, по сведениям Казинформ.

«Данный справочно-информационный центр разработан и введен в эксплуатацию 1 декабря 2012 года. Центр предоставляет населению широкий спектр информационно-справочных услуг на 80 железнодорожных вокзалах страны», - сказала глава ЕСИЦ.

По ее словам, центр до конца т. г. введет новые услуги. «С 2012 года мы предлагали услуги нашим клиентам только по железнодорожным вокзалам, это - расписание, движение пассажирских и пригородных поездов, информация о времени прибытия и отправления, стоимость билета и т. д. А с начала 2015 года мы введем новую услугу - бронирование билетов. Также ЕСИЦ будет расширять спектр услуг и предоставлять информацию об автобусных и авиаперевозках. Звонить по номеру «105» можно с также и с городского телефона, звонок - бесплатный», - отметила Л. Ким.

Также казахстанцы по этому номеру могут узнать информацию о железнодорожных перевозках в Россию и другие страны СНГ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи