Опубликовано: 830

Спецслужбы Кыргызстана предотвратили целую серию терактов близ границы

Спецслужбы Кыргызстана предотвратили целую серию терактов близ границы

Спецслужбы Кыргызстана предотвратили теракты на приграничных территориях.

Не исключено, что четверо членов международной террористической организации намеревались привести в действие самодельное взрывное устройство и близ казахстанской границы, передает КТК.

При задержании у них был изъят внушительный арсенал: самодельные бомбы, пистолеты и автоматы. По версии спецслужб Кыргызстана, члены террористической группировки планировали серию атак в приграничных зонах, чтобы дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Сейчас они задержаны и помещены в изолятор. Только за прошлый год силовики Кыргызстана предотвратили 17 терактов и ликвидировали троих активных членов международной террористической группировки.

- По данному факту следственными органами ГКНБ Кыргызстана возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных несколькими статьями, в их числе «Приготовление к акту терроризма», «Финансирование террористической деятельности», «Организация незаконного вооруженного формирования и участие в нем», а также «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и умышленное использование символики и атрибутики экстремистских террористических организаций, - отметили в пресс-службе ГКНБ Кыргызской Республики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи