Опубликовано: 820

Специалисты немецкого института эволюционной антропологии заявили о существовании нового, неизвестного ранее вида человека

Алматы. 25 марта. Kazakhstan Today - Мировая наука преподнесла сегодня очередную сенсацию: специалисты знаменитого немецкого Института эволюционной антропологии Макса Планка заявили о существовании нового, неизвестного ранее вида человека. Ученые сделали открытие в результате анализа ДНК фрагмента фаланги пальца, обнаруженного на территории России в Южной Сибири, передает агентство со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Анализ показал, что у этого жившего 44 тыс. лет назад человека, предположительно ребенка, структура ДНК имела 50% отличий от генетического кода как современного человека, так и неандертальца. "Речь, видимо, идет о новом виде человека, который ранее не был известен мировой науке", - заявили руководители исследований Йоханес Краузе и Сванте Паабо. Они назвали его "Денисов" по пещере, в которой был обнаружен фрагмент скелета. Специалисты отмечают, что речь идет об особой линии в развитии человека, которая ведет свое происхождение из Африки. В результате в этой части современной России бок о бок жили три разновидности людей: Homo sapience, неандертальцы и "Денисов". ВСЕ НОВОСТИ ИНФОРМАЦИОННОГО АГЕНТСТВА "КАЗАХСТАН СЕГОДНЯ" ВЫ МОЖЕТЕ ПРОЧИТАТЬ НА САЙТЕ АГЕНТСТВА - WWW.KT.KZ.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи