Опубликовано: 580

Спасший автобус с детьми полицейский идет на поправку

Спасший автобус с детьми полицейский идет на поправку

До недавнего времени у Мурата были признаки жировой эмболии. Это тяжелейшее состояние организма, когда в кровь выходят мелкие частички жира.

Жизни героя, спасшего автобус с детьми, ничто не угрожает. Об этом говорят павлодарские медики, которые занимаются лечением полицейского Мурата Нурсеитова, сообщает "Первый канал Евразия".

По их словам, до недавнего времени у Мурата были признаки жировой эмболии. Это тяжелейшее состояние организма, когда в кровь выходят мелкие частички жира. Они закупоривают кровеносные сосуды, разрушают их структуру, угрожая остановкой многих жизненно важных функций организма.

- На сегодняшний день Мурат отключен от аппарата искусственной вентиляции легких, он в полном сознании. Все грозные осложнения, которые могли усугубить его состояние, они уже позади,- рассказал Советхан Смаков, главный врач первой городской больницы.

Озвучены имена полицейских, подставившихся под КамАЗ ради спасения детей в Павлодаре

Сейчас медики готовятся к очередному консилиуму, в ходе которого будет ясно, когда пациента можно санитарной авиацией доставить в столичную клинику. К пострадавшему несколько дней никого не пускали. Врачи объясняли, что больному противопоказаны эмоциональные потрясения. Но сейчас запрет снят. Мурата навестила его супруга Асель.

- Дети, конечно, скучают. Каждый день спрашивают, когда мы приедем. Маленький, он не понимает, почему мы находимся не дома. Ну, так справляемся. Самое главное, что мой старший сын ответственный, и я не беспокоюсь за них, - говорит Асель Нурсеитова, супруга Мурата Нурсеитова.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи