Опубликовано: 80

Спасатели Павлодара проверили пожарную безопасность многодетных семей

Спасатели Павлодара проверили пожарную безопасность многодетных семей Фото - пресс-служба ЧС города Павлодар.

Рейдовые мероприятия будут продолжены до конца отопительного сезона.

Сотрудники территориального органа по ЧС Павлодарской области усилили профилактическую работу среди населения региона. Спасателями обращено особое внимание на многодетные и малообеспеченные семьи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ЧС города Павлодар.

Совместно с работниками ГУ «Отдела занятости и социальных программ города Павлодар», местной полицейской службой и инспекторским составом управления по ЧС города Павлодар начаты масштабные рейдовые мероприятия.

Перед началом мероприятия, с участниками рейда, в здании местной полицейской службы провели инструктивное совещание, в ходе которого обсудили алгоритм действий, как для работников социальной защиты, так и для сотрудников правоохранительных органов. Были образованы 6 мобильных групп, за которыми закрепили конкретный район города – Северный, Южный и Центральный.

По сведениям местной полицейской службы в областном центре в списке неблагополучных значатся 58 семей. В отделе занятости и социальной защиты зарегистрированы 40 малообеспеченных семей, 130 семей проживают в ветхих строениях с печным или газовым отоплением.

В среднем по состоянию на 7 февраля в связи с погодными условиями в период с 15.00 до 17.00 часов пройдено 39 жилых дома с охватом 232 человек, из них 153 детей.

Рейдовые мероприятия будут продолжены до конца отопительного сезона. Все дома и семьи, находящиеся в группе риска будут посещены.

Сотрудники гражданской защиты переведены на усиленный вариант несения службы в праздничные и выходные дни.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи