Сотрудники территориального органа по ЧС Павлодарской области усилили профилактическую работу среди населения региона. Спасателями обращено особое внимание на многодетные и малообеспеченные семьи, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ЧС города Павлодар.
Совместно с работниками ГУ «Отдела занятости и социальных программ города Павлодар», местной полицейской службой и инспекторским составом управления по ЧС города Павлодар начаты масштабные рейдовые мероприятия.
Перед началом мероприятия, с участниками рейда, в здании местной полицейской службы провели инструктивное совещание, в ходе которого обсудили алгоритм действий, как для работников социальной защиты, так и для сотрудников правоохранительных органов. Были образованы 6 мобильных групп, за которыми закрепили конкретный район города – Северный, Южный и Центральный.
По сведениям местной полицейской службы в областном центре в списке неблагополучных значатся 58 семей. В отделе занятости и социальной защиты зарегистрированы 40 малообеспеченных семей, 130 семей проживают в ветхих строениях с печным или газовым отоплением.
В среднем по состоянию на 7 февраля в связи с погодными условиями в период с 15.00 до 17.00 часов пройдено 39 жилых дома с охватом 232 человек, из них 153 детей.
Рейдовые мероприятия будут продолжены до конца отопительного сезона. Все дома и семьи, находящиеся в группе риска будут посещены.
Сотрудники гражданской защиты переведены на усиленный вариант несения службы в праздничные и выходные дни.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов