Опубликовано: 80

Спасатели МЧС Казахстана вытащили троих живых людей из-под завалов в Турции

Спасатели МЧС Казахстана вытащили троих живых людей из-под завалов в Турции Фото - МЧС РК

С момента прибытия второго эшелона спасателей МЧС Казахстана в Турцию ведутся круглосуточные поисково-спасательные работы.

Сегодня ночью удалось вызволить из-под завалов троих живых людей - мужчину и двух женщин, сообщает медиапортал Caravan.kz со ссылкой на МЧС РК.

Местом поисков для второго эшелона определено полностью разрушенное здание в г. Нурдагы - в 69 километрах от г. Газиантеп. 

На данном обьекте казахстанскими спасателями проводилась одновременная работа по обнаружению, выявлению местонахождения и состояния людей, установлению с пострадавшими под завалами аудиоконтакта, определению обьема и характера необходимой помощи.

"В результате оперативных и грамотных действий казахстанских спасателей по устройству и прокладке галереи для эвакуации пострадавших из-под завалов на большой глубине, а также своевременно принятых мер по деблокированию пострадавших - сегодня ночью удалось вызволить из-под завалов обьемом более 18 тысяч м3 троих живых людей - мужчину и двух женщин", - говорится в сообщении. 

Люди незамедлительно переданы медицинским службам.

Напомним, ранее было найдено тело Мирболата Курмашева из-под полностью разрушенного здания в провинции Хатай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи