Опубликовано: 1200

Спасатели Кыргызстана достали из-под завалов тела двух шахтеров

Спасатели Кыргызстана достали из-под завалов тела двух шахтеров Фото - Zakon.kz

В результате инцидента на угольной шахте "Северная" еще два человека пострадали и были госпитализированы.

Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Спасатели МЧС достали из-под завала на шахте в районе города Таш-Кумыр тела двух шахтеров, еще двое горняков госпитализированы, сообщает пресс-служба ведомства, передает

Накануне МЧС сообщило, что обвал на угольной шахте "Северная" произошел около полудня в пятницу. К поискам пропавших были привлечены специалисты поисково-горноспасательного подразделения.

 - В ходе поисковых работ были обнаружены тела жителя города Таш-Кумыр и жителя села Райкомол Аксыйского района. Они доставлены в морг", — сообщает пресс-служба. Еще один горняк был госпитализирован в тяжелом состоянии.

 - Поиски четвертого горняка продолжались более 11 часов. Он был обнаружен живым и доставлен в больницу Таш-Кумыра, — сообщили в МЧС.

По данным ведомства все четверо занимались незаконной добычей угля.

Ежегодно на шахтах высокогорного Кыргызстана гибнут до десятка так называемых "черных копателей", незаконно добывающих полезные ископаемые на продажу без соблюдения каких-либо правил безопасности. В конце ноября один "черный копатель" погиб в Чаткальском районе Джалал-Абадской области во время обвала в сурьмяной шахте, еще пять горняков получили травмы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи