Опубликовано: 380

Создательницу финансовой пирамиды осудили в Семее

Создательницу финансовой пирамиды осудили в Семее Фото - из открытых источников

В Семее вынесен приговор в отношении руководителя ТОО "Каржы инвест ЛТД". 

Организация нанесла ущерб людям на 23 миллиона тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz.

19-го июля в суде №2 города Семей оглашен приговор в отношении 36-летней главы ТОО "Каржы инвест ЛТД". 

По приговору суда, подсудимая осуждена на 7 лет с лишением права занимать руководящие должности в коммерческих и некоммерческих организациях сроком на 7 лет. В пользу 114 потерпевших были взысканы иски. Учитывая наличие у подсудимой четверых малолетних детей и полное раскаяние и признание вины, судом была применена отсрочка исполнения наказания на 5 лет. Отметим, что приговор не вступил в законную силу, - сообщили в суде №2 Семея. 

О директоре финансовой организации известно, что она ранее не судима, характеризовалась положительно. Из 114 потерпевших 54м уже выплачен нанесенный ущерб. Женщина выразила готовность возмещать ущерб и дальше. Как сообщили в суде, в целях обеспечения гражданского иска, был наложен арест на земельный участок подсудимой, частный дом в Семее, банковские счета, а также денежные средства, которые были обнаружены в ее доме в ходе обыска и имеющееся имущество. В общей сложности ущерб от деятельности организации "Каржы инвест ЛТД" в Семее составил 23 миллиона тенге. Женщина осуждена по двум статьям уголовного кодекса страны - "За создание финансовой пирамиды" и "Мошенничество".

В начале этого года в Семее начались разбирательства по факту деятельности ТОО "Каржы инвест" и ТОО "Нур каржы". Организации работали в городе в течение нескольких месяцев и за это время успели привлечь к себе огромное количество клиентов благодаря заманчивым условиям. Они предлагали людям погасить их кредиты при условии оплаты 40 процентов от суммы займа. 
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи