Опубликовано: 860

Создана госкомиссия по специальному расследованию крушения вертолета санавиации

Создана госкомиссия по специальному расследованию крушения вертолета санавиации

Министерство здравоохранения и социального развития Казахстана создало государственную комиссию по специальному расследованию крушения вертолета санавиации в Алматинской области.

На место крушения вертолета прибыли вице-министр здравоохранения и социального развития Алексей Цой и руководители республиканского центра санитарной авиации. Министр здравоохранения и социального развития Тамара Дуйсенова выразила соболезнование родственникам погибших и заявила, что им будет оказана вся необходимая помощь, отмечается в сообщении, сообщает Интерфакс-Казахстан.

"Создана государственная комиссия по специальному расследованию группового несчастного случая со смертельным исходом, возглавляемая главным государственным инспектором труда Толегеном Оспанкуловым", - указывается в распространенном в четверг сообщении пресс-службы ведомства.

Как сообщалось, вертолет, который должен был доставить больного ребенка из города Ушарала в больницу Талдыкоргана, потерпел крушение в среду в Алматинской области. На борту воздушного судна находились пять человек – пилот, врач-гематолог, фельдшер и мама с больным ребенком 2015 года рождения. Все они погибли.

Обломки вертолета были обнаружены утром в четверг в горном ущелье. По факту крушения воздушного судна проводится доследственная проверка по статье 344 части один ("Нарушение правил эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба").

В четверг министерство по инвестициям и развитию Казахстана объявило о том, что совместно с транспортной прокуратурой будет проведена тотальная проверка всех воздушных судов санитарной авиации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи