Опубликовано: 1700

Союз мусульман Казахстана предлагает отменить сдачу экзаменов на водительские права

Союз мусульман Казахстана предлагает отменить сдачу экзаменов на водительские права

Союз мусульман Казахстана и Мусульманский комитет по правам человека в Центральной Азии обратились к министру МВД Калмуханбету Касымову с предложением отказаться от нынешней системы выдачи водительских прав.

По мнению общественников, одна из причин отмены экзаменов заключается в том, что навыки вождения автомобилем многие люди, как правило, приобретают самостоятельно независимо от наличия соответствующего документа, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу СМК.

- Ни один здравомыслящий человек не сядет за руль автомобиля, прекрасно понимая, что это представляет угрозу, прежде всего, для его собственной жизни. Человек кровно заинтересован овладеть этим искусством, и нет необходимости его к этому принуждать. Если руководствоваться логикой чиновников МВД, то необходимо запретить людям кататься на велосипеде, горных лыжах, скейтбордах, самокатах, заниматься верховой ездовой, не сдав специальный экзамен и не получив соответствующие права. Следует также запретить людям купаться в водоемах, не продемонстрировав специальной комиссии умение плавать, — говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи