Совокупный расчетный собственный капитал банковского сектора Казахстана в феврале 2004 года составил 243,4 млрд. тенге - Караван
  • $ 464.71
  • 531.26
+23 °C
Алматы
2026 Год
11 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Совокупный расчетный собственный капитал банковского сектора Казахстана в феврале 2004 года составил 243,4 млрд. тенге

Совокупный расчетный собственный капитал банковского сектора Казахстана в феврале 2004 года составил 243,4 млрд. тенге

Совокупный расчетный собственный капитал банковского сектора Казахстана в феврале 2004 года вырос на 1,08% и составил 243,4 млрд. тенге. Совокупные активы банков увеличились за отчетный месяц на 3,54% до 1 707,2 млрд. тенге. Об этом сегодня, 10 марта на пресс-конференции в Алматы сообщила заместитель председателя Агентства РК по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций Елена Бахмутова.

  • 10 Марта 2004
  • 427
Иллюстрация Caravan.kz

По словам Е. Бахмутовой, уровень капитализации банков за февраль 2004 года снизился и показатели адекватности составили к1 (необходимый минимум собственного капитала для покрытия своих финансовых обязательств) — 0,10; к2 (уровень собственного капитала к активам собственного капитала 1 уровня и к активам с учетом рисков) — 0,17.
Качество кредитного портфеля банков, по данным Е. Бахмутовой, по состоянию на 1 марта 2004 года существенно не изменилось. В частности, доля стандартных кредитов составила 62,2%, сомнительных 36,4%, безнадежных 2,4%. По состоянию на 1 февраля 2004 года доля стандартных кредитов составляла 61,5%, сомнительных — 35,4%, безнадежных — 2,1%.
По состоянию на 1 марта 2004 года в Казахстане функционируют 35 банков второго уровня, в том числе 2 государственных (ЗАО “Эксимбанк Казахстана” и АО “Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана”), 16 банков с иностранным участием (включая 10 дочерних банков-нерезидентов РК) и АО “Банк Развития Казахстана”.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства