По словам Е. Бахмутовой, уровень капитализации банков за февраль 2004 года снизился и показатели адекватности составили к1 (необходимый минимум собственного капитала для покрытия своих финансовых обязательств) — 0,10; к2 (уровень собственного капитала к активам собственного капитала 1 уровня и к активам с учетом рисков) — 0,17.
Качество кредитного портфеля банков, по данным Е. Бахмутовой, по состоянию на 1 марта 2004 года существенно не изменилось. В частности, доля стандартных кредитов составила 62,2%, сомнительных 36,4%, безнадежных 2,4%. По состоянию на 1 февраля 2004 года доля стандартных кредитов составляла 61,5%, сомнительных — 35,4%, безнадежных — 2,1%.
По состоянию на 1 марта 2004 года в Казахстане функционируют 35 банков второго уровня, в том числе 2 государственных (ЗАО “Эксимбанк Казахстана” и АО “Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана”), 16 банков с иностранным участием (включая 10 дочерних банков-нерезидентов РК) и АО “Банк Развития Казахстана”.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы сотрудники МЧС помогли туристке спуститься с горы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Гонконгская авиакомпания Cathay выходит на рынок Казахстана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства