Сотовых операторов Казахстана предложили штрафовать за плохую связь - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+20 °C
Алматы
2026 Год
2 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сотовых операторов Казахстана предложили штрафовать за плохую связь

Сотовых операторов Казахстана предложили штрафовать за плохую связь

Правительство разработало законопроект, который предусматривает штрафы для операторов сотовой связи за плохое качество предоставления услуг.

  • 26 Ноября 2014
  • 1362
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщил вице-министр по инвестициям и развитию РК Аскар Жумагалиев, передает ИА Новости-Казахстан.

"Мы работаем по качеству сотовой связи. Нам не хватает соответствующих законодательных норм, которые будут позволять принимать меры к операторам сотовой связи. Законопроект сейчас находится в мажилисе парламента. Надеюсь, что вы одобрите наше предложение, которое предполагает, что, в случае непредоставления качественной связи сотовым оператором, соответствующие штрафные санкции будут ему предъявляться", — сказал Жумагалиев на выездном совместном заседании совета по экономической политике при фракции партии "Нур Отан" в мажилисе парламента РК, посвященном теме услуг связи в регионах Казахстана и устранения цифрового неравенства.

Он добавил, что такой механизм, наряду с техническим обеспечением, предлагают сегодня в ведомстве для повышения качества сотовой связи в Казахстане в дальнейшем. По его словам, сегодня также прорабатываются вопросы совместного использования инфраструктуры 4G для предоставления услуг операторов связи.

"Это предполагает также механизмы с точки зрения финансирования и использования инфраструктуры. Надеемся, что те переговоры, которые мы начали, завершим логическим пониманием, что необходимо использовать инфраструктуру совместно, тем самым, предоставлять услуги с меньшими тарифами для населения, что, я думаю, является немаловажным фактором", — заключил вице-министр.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства