Опубликовано: 40

Социальная сеть Instagram начала запрашивать возраст пользователя при регистрации

Социальная сеть Instagram начала запрашивать возраст пользователя при регистрации Фото - Российская газета

Социальная сеть Instagram потребует указывать возраст при регистрации нового пользователя либо синхронизирует возраст с данными, указанными в профиле Facebook, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Instagram.

- С сегодняшнего дня мы станем запрашивать дату рождения при создании аккаунта в Instagram. Согласно правилам пользования (приложением. - ИФ), в большинстве стран пользователь должен быть не младше 13 лет. Уточнение этих данных поможет предотвратить использование приложения несовершеннолетними, обеспечит безопасность и работу приложения, соответствующую возрасту пользователя, - говорится в информации, сообщает Интерфакс-Казахстан.

В пресс-службе уточнили, что если синхронизировать свои аккаунты в Instagram и Facebook, то социальная сеть определит возраст пользователя в соответствии с настройками последнего.

В будущем Instagram собирается использовать возрастные настройки для создания адаптированного опыта работы с приложением, включающего в себя обучение работе с учетными записями и рекомендации по настройкам приватности для молодых людей. В планах социальной сети также - создать настройку по ограничению возможности получения приватных сообщений и приглашений в группы от незнакомцев.

Instagram - социальная сеть для публикации и редактирования фотографий и видеозаписей. Принадлежит компании Facebook.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи