Опубликовано: 260

Собаки разорвали на улице на глазах у детей кошку в Байконуре

Собаки разорвали на улице на глазах у детей кошку в Байконуре Фото - открытые источники

Сообщил об этом в местной группе в соцсетях один из очевидцев.

Собаки разорвали на улице на глазах у детей кошку в Байконуре, передает Caravan.kz.

«Сегодня в районе улицы Ленина дома 9 три чёрных и одна черно-белая собаки разорвали кошку. Прошу обратить внимание служб, которые занимаются вопросом содержания бездомных животных или их отловом. Беспокойство вызывает безопасность нахождения на улице детей, да и взрослых тоже».

Также пользователем сообщается, что трагедия произошла в восемь вечера и на улице были в это время дети:

«Голодные собаки стаей напали на кота, прямо на глазах у детей! Пожалуйста, примите меры, ведь если собаки нападают на домашних животных, то могут напасть и на ребёнка».

Отметим, что в городе Байконыре, существующем в условиях аренды Российской Федерацией коммунальные службы не отстреливают безнадзорных животных, этого не позволяет российское законодательство. Но в городе существует государственный пункт передержки животных, и кошек, а также собак с улиц доставляют туда. Там ветеринары животных обследуют, лечат при необходимости, стерилизуют. И после собак и кошек снова выпускают на улицы города.

Случай же с разодранной стаей уличных собак кошкой вызвал двоякое мнение у жителей Байконыра. Одни люди считают, что бродяг с улиц все-таки надо убирать, другие – что поведение животных естественно, а человека они вряд ли тронут.

«Злая голодная собака, терзающая свою добычу, не накинется на человека, если он не пытается её забрать. Если человек будет вести себя вызывающе, то собака по инстинкту будет защищать еду. В большинстве случаев собака просто берет еду в пасть и пытается скрыться».

«Был в Германии и Польше, там такие же собаки. Подозреваю, что они по всему миру, плюс-минус, одинаковые».

«На меня что то только мелкие шавки бросаются. Крупные - нет. Просто отходят. Или подходят, глажу. Кошек и собак люблю».

«Если рассуждать, как блондинка, получается нужно собрать всех собак в актовом зале ГДК и провести лекцию, что кошек и другую живность на людях терзать нельзя, потому что это не этично. Всех собак в городе не накормить и, даже больше скажу, они гоняют кошек не только из-за голода, а просто природа такова, собаки гоняют кошек, птицы едят стрекоз, люди едят коров, лошадей, свиней и т.д».

«Это не природа, это обстоятельства…».

«С инстинктами все понятно. Но есть риски нападения на людей, и с этим властям города нужно что-то делать».

«А, может, не заводить кошек или собак, которых содержать не можешь? А то купят кошку или собаку, а потом на улицу выбрасывают!».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи