Как отмечается, в Астане в четверг облачно, временами снег, ветер юго-западный 9-14, порывы 18 метров в сек, температура воздуха -2-4°С.
В Алматы переменная облачность, без осадков, ветер 0-5 метров в сек, температура воздуха +3+5°С.
По данным синоптиков, на севере ожидается снег. В Акмолинской, Северо-Казахстанской и Костанайской областях — снег, местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, в Костанайской области ночью и утром местами туман, температура воздуха -1-6, 0-5 и -3-8 соответственно. В Павлодарской области ожидается небольшой снег, местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха 0-5.
В Карагандинской области, как отмечает РГП «Казгидромет», прогнозируется снег, местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха -1-6. В Восточно-Казахстанской области — без осадков, местами низовая метель, температура воздуха -3-8.
На юге Казахстана местами осадки. В Алматинской области погода без осадков, ночью ожидается местами туман, днем в районе Жаланашколя ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха +2+7. В Жамбылской области небольшие осадки, местами туман, температура воздуха +4+9. В Южно-Казахстанской области — осадки, местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха +4+9. В Кызылординской области — также небольшие осадки, местами ветер 15-20 метров в сек, температура воздуха 0+5.
В западных регионах республики также местами прогнозируются осадки. В Актюбинской области небольшой снег, местами ожидаются метель, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха 0-5. В Атырауской области небольшой снег, местами туман, температура воздуха -2-7, ночью в Западно-Казахстанской области — местами туман, днем без осадков, температура воздуха -3-8. В Мангистауской области осадки, местами ожидается туман, усиление ветра 15-20 метров в сек, температура воздуха 0+5.
В ближайшие сутки на большинстве водных объектов северной половины Казахстана продолжится процесс ледообразования, на отдельных реках востока республики из-за ледообразования возможны образования зажоров льда, резкие подъемы уровней воды, в том числе на реках Ертис, Калжир и др.
На водных объектах юга и юго-востока республики ожидается охлаждение воды, на отдельных реках будет наблюдаться образование ледовых явлений.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов