Опубликовано: 900

СМИ: в деле об убийстве Немцова появились новые видеозаписи

СМИ: в деле об убийстве Немцова появились новые видеозаписи

В материалах дела об убийстве Бориса Немцова появились видеозаписи, передает телеканал НТВ.

Видеозаписи сделаны 28 февраля и 1 марта 2015 года в аэропорту камерами наружного наблюдения, сообщает агентство «Росбалт».

На первых записях видно, как Анзор Губашев и Беслан Шаванов приезжают в аэропорт, а затем вместе улетают из столицы в Грозный. На следующий день камеры запечатлели прибытие в аэропорт трех человек: Руслана Геремеева, Заура Дадаева и Руслана Мухудинова. Последний прощается со знакомыми, провожает их, после чего уезжает на Mercedes ML с госномером «007» .

Оппозиционер Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Обвиняемыми по этому делу проходят пять уроженцев Чечни. Согласно материалам дела, непосредственным исполнителем убийства является Заур Дадаев. Еще четверо фигурантов — Анзор и Шадид Губашевы Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов — считаются соучастниками.

Заказчик преступления не найден. Ранее в СМИ появлялась информация, что убийство Немцова заказал некий Руслик. Выдвигались предположения, что под этой кличкой может подразумеваться Руслан Геремеев или Руслан Мухудинов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи