Опубликовано: 3900

СМИ США рассказали, как Россия вооружает Казахстан

СМИ США рассказали, как Россия вооружает Казахстан Фото - aex.ru

Американские военные аналитики опубликовали в издании Military Watch материал, в котором указали на особое военное сотрудничество между Россией и Казахстаном.

Как пишет «Регион Online», речь шла о покупке оружия. В частности, многие сделки проведены по внутренним ценам РФ, пишет «ПолитРоссия». То есть, отмечают авторы публикаций, военные Казахстана покупают оружие у России по таким же ценам, как военные внутри РФ.

«Казахстанские ВС считаются самыми боеспособными в Средней Азии среди других преемников СССР, за исключением России», - подчеркивают авторы издания Military Watch.

В США отметили, что Казахстан сегодня остается важным клиентом для оборонной промышленности РФ. В числе первых были переданы истребители Су-27.

«Много лет эти тяжелые самолеты считались едва ли не единственным инструментом для получения превосходства в небе. А сегодня в Казахстан поставляют современные редкие истребители Су-30СМ. Аналитики ожидают, что взаимодействие продолжится, а Казахстан обновит свой авиапарк полностью», - приводится в публикации.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи