Опубликовано: 320

Сменить водительское удостоверение теперь можно онлайн

Сменить водительское удостоверение теперь можно онлайн Фото - Из открытых источников

Казахстанцы могут заменить водительское удостоверение на портале электронного правительства.

Для этого необходимо иметь электронно-цифровую подпись. Услуга доступна для граждан РК, проживающих в Астане и Алматы, а также в областных центрах, передает alau.kz со ссылкой на пресс-службу НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

После авторизации на портале egov.kz требуется заполнить электронную заявку и подписать ее ЭЦП. К заявке прикладывается фотография и скан с изображением подписи. Далее необходимо распечатать сформированное электронное заявление, которое находится в разделе «История получения услуг» личного кабинета.

Также необходимо распечатать электронный чек об оплате государственной пошлины. Его можно найти в разделе об истории оплаты услуг. К слову, стоимость госпошлины за водительское удостоверение – 1,25 МРП (3007). После этого остается только проехать в спецЦОН по месту жительства или в РЭП дорожной полиции для получения готового водительского удостоверения.

При себе необходимо иметь: распечатанные заявление и чек; водительское удостоверение для обмена; документ, удостоверяющий личность; справки из псих- и нарко- диспансера, а также медицинскую справку 083-формы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи