По словам ее подруги, женщина умерла из-за почечной недостаточности.передает Today.kz.
-Галина умерла в 01:00 сегодня (23 ноября — Прим. автора). Готовимся к похоронам, — сказала подруга Воробьевой.
39-летняя Галина Воробьева последние два года не выходила из дома. Из-за лишнего веса у нее начались проблемы со здоровьем. В последний раз женщину доставили в больницу спасатели. В своем последнем интервью Today.kz она еще раз обратилась к казахстанцам за помощью.
-У меня рвота в последние месяцы, аппетита нет, открытые раны на ногах, слабость. Может, через СМИ найдется специалист, который знаком с подобным заболеванием, как у меня, и знает, как это лечить, — выразила надежду женщина.
Она также упомянула, что к ней должен приехать врач из Караганды и провести обследования, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение. Второе интервью Галина Воробьева планировала дать сразу после визита доктора.
В июле Воробьева и ее родственники просили у казахстанцев помощи – необходимо было собрать деньги для хирургического вмешательства. Хирурги из Алматы тогда предложили сделать операцию по бандажированию желудка бесплатно, если в управлении здравоохранения Костанайской области будет получено соответствующее разрешение. Позже стало известно, что женщина пошла на поправку. 22 июля Воробьеву выписали из больницы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана