Опубликовано: 1500

400-килограммовой женщине из Костаная помогут алматинские хирурги

400-килограммовой женщине из Костаная помогут алматинские хирурги

Перед операцией Галине Воробьевой необходимо повысить уровень гемоглобина в организме.

Об этом сообщает Today.kz.

400-килограммовой женщине из Костаная операцию по уменьшению желудка готовы сделать хирурги из алматинской клиники. Более того, специалисты готовы вылететь в Костанай и провести процедуру на месте. 

 - При нормальном анализе крови и хорошей кардиограмме можно сделать операцию на данном этапе. Но у нее (у Галины Воробьевой - Прим. автора) идет полиорганная недостаточность гемоглобина в организме. 40 - это очень мало. Это ненормально. Нужно выяснить причину такого низкого гемоглобина. Делать операцию пока чревато - она может умереть. Надо восстановиться, привести в норму гемоглобин. Нужно провести всестороннее обследование. Сейчас необходимо свести риски к минимуму, - сказал хирург клиники "ДостарМед" Руслан Избасаров.

Врачи клиники также отметили, что готовы сделать операцию по бандажированию желудка бесплатно, если в управлении здравоохранения Костанайской области будет получено соответствующее разрешение. Хирург клиники готов вылететь в Костанай, обследовать пациентку на месте и там же сделать операцию, если  результаты анализов женщины буду хорошими.

Напомним, жительница Костаная Галина Воробьева весит 400 килограммов. Родственники 39-летней женщины попросили у казахстанцев помощи. Ее здоровье резко ухудшилось. Близкие Галины готовы принять любую помощь – будут ли это деньги на операцию по уменьшению желудка, помощь в получении квоты, инвалидности или в отправке на обследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи