Опубликовано: 100

Сколько людей погибло при извержении вулкана в Индонезии

Сколько людей погибло при извержении вулкана в Индонезии Фото - eadaily.com

Число погибших при извержении вулкана Семеру в Индонезии достигло 13.

Количество погибших в результате извержения вулкана Семеру на востоке острова Ява в Индонезии достигло 13, сообщает в воскресенье индонезийское новостное агентство Antara.

Пострадали около 100 человек, им оказывается медицинская помощь в связи с ожогами различной степени тяжести, заявил в воскресенье на пресс-конференции глава индонезийской Службы преодоления последствий катастроф генерал-лейтенант Сухарианто, слова которого приводит агентство.

Ранее сообщалось об одном погибшем и 41 пострадавшем от ожогов.

Глава индонезийских спасателей сообщил журналистам, что с момента извержения удалось эвакуировать из наиболее пострадавших районов 902 местных жителей, сообщает Antara.

Извержение вулкана Семеру, самой высокой горы на острове Ява, произошло днем в субботу. Вулкан выбросил в атмосферу большое количество пепла; извержение вызвало сход раскаленных лавин и "вулканический дождь", на землю падал пепел и камни из пепельных облаков, поднявшихся в воздух при извержении.

Как сообщал портал Tempo Indonesia, в субботу все небо в районе вулкана было затянуто тучами пепла, на земле стало темно, "как будто была ночь". Наиболее интенсивные "вулканические дожди" выпали в прилегающих к вулкану двух районах административного округа Лумаджанг, входящих в состав провинции Восточная Ява.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи