СКО в первом полугодии поступления в НПФ выросли на 40% - Караван
  • $ 491.37
  • 570.48
+26 °C
Алматы
2026 Год
16 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
СКО в первом полугодии поступления в НПФ выросли на 40%

СКО в первом полугодии поступления в НПФ выросли на 40%

В Северо-Казахстанской области в первом полугодии 2003 года поступления в накопительные пенсионные фонды выросли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 40%, составив 1,5 млрд. тенге. Об этом корреспонденту “KZ-today” сообщила начальник отдела налогового комитета по СКО Галина Горне.

  • 18 Августа 2003
  • 490
Иллюстрация Caravan.kz

В налоговом комитете также отметили, что за это время удалось существенно снизить размеры задолженности в НПФ, благодаря инкассовым распоряжениям, которые налоговые органы получили право выставлять предприятиям-должникам. Так если на 1 января 2003 года задолженность в НПФ составляла 1707,5 млн. тенге, то на 1 августа этот показатель составил 1327,4 млн. тенге.
По словам Г. Горне, с начала текущего года налоговыми службами было выставлено 3215 инкассовых распоряжений, по которым взыскано 645,9 млн. тенге. Приостановлено 1004 расходных операций по банковским счетам на сумму задолженности 1214,4 млн. тенге. Однако, по данным налогового комитета, на протяжении четырех лет основными задолжниками по платежам в НПФ остаются крупные предприятия Петропавловска: АО “ПЗТМ” (долг 45 млн. тенге), АО “ЗИКСТО” (33 млн. тенге), АО “Завод им. Кирова” (16 млн. тенге), отделение Южно-Уральской железной дороги (26 млн. тенге). На селе количество предприятий-должников исчисляется десятками.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Я отец пятерых детей" - какого будущего боится Багдат Мусин из-за ИИ?

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Угроза цунами: свыше 195 тысяч жителей эвакуируют в Японии

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане провели ночной рейд по безопасности несовершеннолетних

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Глава государства высказался о соглашении США и Ирана

Нефть

США и Иран договорились о подписании соглашения

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок