Опубликовано: 240

Скинул в туалет и залил бетоном: в Шымкенте прошёл суд по убийству

Скинул в туалет и залил бетоном: в Шымкенте прошёл суд по убийству Фото - sud.gov.kz

В Шымкенте завершился суд по убийству двухлетней давности, передает корреспондент Сaravan.kz.

По версии следствия, подсудимый - Алексей О., 1991 года рождения, в доме своей матери в одном из частных микрорайонов Шымкента в результате ссоры со старшим братом забил его арматурой, а затем бросил тело в выгребную яму дворового туалета и залил все бетоном.

Преступление произошло в апреле 2021 года. В ходе суда выяснились подробности из жизни и смерти всех фигурантов.
Так, выяснилось что убитый не приходился родным братом Алексею, но был усыновлен его родителями еще в младенческом возрасте. Об этом суду рассказала тетка подсудимого. Тем не менее оба парня всегда считали себя родными братьями и ничего не знали об усыновлении старшего.

19 апреля мать срочно вызвала Алексея с работы домой. Он приехал, но застал здесь только старшего брата в нетрезвом состоянии и в необъяснимом гневе. Брат сразу накинулся на Алексея, стал его душить и бить. В руках у Алексея оказалась арматура. Он стал в ответ наносить удары брату по голове. Алексей опомнился только, когда брат уже упал замертво с окровавленной головой.
После этого Алексей спустил тело в уличный туалет, который еще и залил бетоном. Два года он хранил тайну. За это время его родители умерли. Но тетка, которая тоже принимала очень активное участие в воспитании старшего брата, продолжала поиски исчезнувшего племянника. Наконец, не выдержав, Алексей все ей рассказал.

Полиция провела вскрытие бетонной «могилы» и обнаружила человеческие останки. Благодаря тщательной экспертизе было установлено, что погибший умер от открытой черепно-мозговой травмы, полученной в результате не менее двух ударов металлическим предметом.

Суд счел доказанным факт умышленного убийства. Приговор Алексею – 8 лет лишения свободы. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи