Опубликовано: 50

Скейт-площадку открыли в столичном парке

Скейт-площадку открыли в столичном парке

В новом скейт-парке площадью около 200 квадратных метров можно практиковать экстремальные трюки на скейтборде, самокате и BMX-велосипедах.

Скейт-площадку открыли в столичном парке имени Ататюрка, где сейчас проходит реконструкция, передает Caravan.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

В новом скейт-парке площадью около 200 квадратных метров можно практиковать экстремальные трюки на скейтборде, самокате и BMX-велосипедах. Площадка оснащена специальными фигурами для маневров как новичков, так и профессиональных райдеров.

Напомним, аналогичную площадку недавно открыли под мостом "Атырау" на набережной реки Есиль. В столице в рамках реализации мастер-плана "Нур-Султан – комфортный город" создаются специальные площадки для развития и популяризации массового спорта во всех районах.

Так, заброшенное подмостовое пространство "Архар", которое соединяет Триатлон-парк и Президентский парк, уже превратилось в точку притяжения молодежи. На месте пустыря появились баскетбольные площадки, стрит-фуд, паблик-арты. Таким же центром притяжения стало подмостовое пространство возле Евразийского национального университета.

Работы проводятся в рамках поручения Главы государства о популяризации массового спорта, озвученного в Послании народу Казахстана.

Отметим, в прошлом году в Нур-Султане благоустроили свыше 76 гектаров, что составило более 150 дворов и 60 общественных пространств (парков, скверов, бульваров).

Согласно мастер-плану "Нур-Султан - комфортный город" в 2021 году в общей сложности планируется благоустроить 190 дворов и общественных пространств.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи