Скандальный провал - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+22 °C
Алматы
2026 Год
22 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Скандальный провал

Скандальный провал

В Павлодаре из-за угодившей в ремонтную яму легковушки налет скандальности приобретает противостояние тепловиков и гаишников.

  • 12 Ноября 2010
  • 1421
Иллюстрация Caravan.kz

Полиция заявила о намерении оштрафовать монополистов. Те уверяют, что ничего не нарушали. Поставщики тепла записали разговор с гаишниками про уведомление о начале работ и раздали аудиофайл журналистам. В ДВД несказанно удивились факту фиксации их бесед.

Во вторник, 9 ноября, в пресс-службе ДВД рассказали, что минувшим вечером 23-летний водитель “Ауди-80” угодил в углубление на улице Лермонтова. Да так, что под асфальт ушла половина машины. Сам водитель, к счастью, увечий не получил. В дорожной полиции считают: есть законный повод наказать АО “Павлодарские тепловые сети” (ПТС).

– Ремонт вели без согласования с дорожной полицией. Участок не был освещен, – сообщалось в пресс-релизе ДВД.

Тепловики в ответ разослали свое письмо: дескать, в пресс-релизе полиции не отмечается, в каком состоянии находился водитель авто и почему при скорости движения на данном участке в 20 км/ч он не видел ни освещенных ограждений, ни ямы.

– Мы получили согласования от горотдела ЖКХ и дорожной полиции. То, что не было ограждений и освещения, это неправда, – уверяет главный инженер ПТС Вадим Ковальчук.

– В ДВД говорят, что вы получили согласование с дорожной полицией, но только после самого факта ДТП.

– Так и есть. По правилам благоустройства, мы только уведомляем ГАИ и приступаем к работам, запись разговора на электронных носителях имеется.

– Будете подавать иск на полицию о защите чести и достоинства?

– Думаю, да, – ответил В. Ковальчук. И через паузу добавил: – Получим документы, будем обсуждать…

Ризабек ИСАБЕКОВ, Павлодар

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

В каких городах Казахстана сегодня нежелательно выходить из дома

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Токаев провёл встречу с президентом Грузии

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина