Опубликовано: 60

Синтетические наркотики через соцсети сбывал мужчина в Туркестанской области

Синтетические наркотики через соцсети сбывал мужчина в Туркестанской области Фото - otyrar.kz

Полицейские задержали молодого человека, который сбывал «синтетику» через «Телеграм»

При задержании у подозреваемого изъяли более 50 полиэтиленовых свёртков с «синтетическим наркотиком», сообщает Otyrar.kz.

Наркодельца задержали на трассе Шымкент-Самара. Полицейские остановили автомобиль марки «Тойота». Во время обыска оперативники обнаружили у пассажира автомашины в кармане брюк и изъяли содержимое, похожее на наркотическое средство, упакованное в свёртки. Всего у него при себе было 36 таких свертков. Также при осмотре телефона подозреваемого выяснилось, что он занимался сбытом наркотиков через мессенджер «Телеграм».

«Выяснилось, что молодой человек сделал закладки с «синтетическими наркотиками» в нескольких местах на территории города Туркестан, откуда затем занимался их сбытом. Подозреваемый указал на места закладок, где спрятал свёртки с наркотическим средством в количестве 15 штук. Он оказался жителем Шымкента. Всего у него полицейские изъяли 53 свёртка и направили на экспертизу. Согласно заключению, изъятые наркотики оказались синтетическим наркотиком «мефедрон», общим весом свыше 50 граммов», — рассказали в департаменте полиции Туркестанской области.

Данный факт зарегистрировали по статье «Незаконное изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов». Молодой человек арестован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи