Опубликовано: 520

Синоптики рассказали о погоде на сегодня

Синоптики рассказали о погоде на сегодня Фото - NewTimes.kz

В Алматы сегодня переменная облачность, днем осадки. Ночью туман. Ветер 0-5 м/с. Температура ночью -1-3°С, днем +1+3°С.

Об этом сообщает NewTimes.kz со ссылкой на РГП «Казгидромет».

В Астане 29 декабря переменная облачность, временами снег, низовая метель. Ветер юго-западный 9-14 м/с. Температура ночью -13-15°С, днем -9-11°С.

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки, на юго-востоке республики в горных и предгорных районах ожидаются сильные осадки. Местами ожидается метель, туман, гололед, усиление ветра.

В Жамбылской области местами ожидается туман, гололед, метель, усиление ветра 15-20, порывы до 25, утром и днем на юго-западе области более 30 м/с. В Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской и Западно-Казахстанской областях туман, гололед, в Южно-Казахстанской области местами усиление ветра до 15-20, утром и днем порывы до 25 м/с.

В Акмолинской и Восточно-Казахстанской областях метель, усиление ветра 15-20 м/с, в Акмолинской области местами ожидается туман.

В Алматинской области местами туман, в районе Жаланколя усиление ветра до 15-20 м/с.

В Мангыстауской области туман, ночью местами гололед. В Актюбинской, Костанайской и Северо-Казахстанской областях местами ожидается низовая метель. В Карагандинской области местами туман.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи