Сильвио Берлускони заявил, что не боится суда - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+15 °C
Алматы
2026 Год
4 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сильвио Берлускони заявил, что не боится суда

Сильвио Берлускони заявил, что не боится суда

Как заявил премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, он не волнуется из-за того, что ему предстоит предстать перед судом по обвинениям в сексе с несовершеннолетней.

  • 17 Февраля 2011
  • 662
Иллюстрация Caravan.kz

Кроме того его обвиняют в злоупотреблении властью в случае, когда он позвонил в полицейский участок, чтобы добиться освобождения той же самой девушки — Каримы Махруг, известной также как Руби, сообщает русская служба BBC.

Итальянский премьер в первый раз выразил свое отношение к распоряжению явиться в суд 6 апреля, сказав, что он "ни в малейшей степени не волнуется по этому поводу".

Берлускони отрицает, что платил Руби за секс в то время, когда ей было 17 лет.

Хотя в Италии пользование услугами проституток не является уголовным преступлением, половые отношения с лицами младше 18 лет считаются нарушением закона и караются тюремным заключением.

Берлускони также отвергает обвинения в злоупотреблении властью. По его словам, все обвинения имеют под собой политическую подоплеку.

"Из любви к своей стране я не стану говорить об этом", — заявил премьер в конце пресс-конференции, посвященной, главным образом, экономическим вопросам.

"Достаточно сказать, что это меня ни в малейшей степени не волнует", — добавил он.

"Досрочных выборов не будет"

Процесс по делу Берлускони начнется в миланском суде утром в среду 6 апреля в присутствии трех судей-женщин.

Если премьер-министра признают виновным, ему может грозить до 15 лет тюрьмы.

Как передает из Рима корреспондент Би-би-си Данкан Кеннеди, нынешние обвинения являются самыми серьезными из тех, которые выдвигались против Берлускони за всю его долгую политическую карьеру.

Он может предстать перед тремя другими судами в связи со своими финансовыми делами.

Руби, которой сейчас 18 лет, отрицает, что спала с премьер-министром. Однако она признала, что на одной из его вечеринок в качестве подарка получила от Берлускони 7000 евро.

Что касается обвинения в злоупотреблении властью, то Сильвио Берлускони признает, что позвонил в полицию, когда Руби арестовали по подозрению в краже.

Свои действия премьер-министр объяснял в том числе и тем, что делал одолжение бывшему тогда у власти президенту Египта Хосни Мубараку, так как ему сказали, что Руби – его внучка.

Правящая коалиция Берлускони кажется весьма шаткой, однако в среду он решительно опроверг все слухи о возможности досрочных выборов.

По словам премьера, он останется на своем посту до следующий выборов, которые пройдут в 2013 году.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Не собачатина: как чип оказался в самсе, объяснили в алматинском заведении

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Молодой парень умер в столичной стоматологии: что произошло

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина